Verwaltung des Sfb 1342

  • 6 Mitglieder

Geschäftsführerin

Dr. Irina Wiegand

SFB 1342: Globale Entwicklungsdynamiken von Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4510, 28359 Bremen
Tel.: +49 421 218-58508    E-Mail: irina.wiegand@uni-bremen.de
Wissenschaftskommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Philipp Jarke

SFB 1342: Globale Entwicklungsdynamiken von Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 7, R. 7.4490, 28359 Bremen
Tel.: +49 421 218-58573    E-Mail: pjarke@uni-bremen.de
Printmedien und Öffentlichkeitsarbeit

Monika Sniegs

SFB 1342: Globale Entwicklungsdynamiken von Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 3.3080, 28359 Bremen
Tel.: +49 421 218-58640    E-Mail: monika.sniegs@uni-bremen.de
Übersetzungen und Personalsachbearbeitung

Dörthe Hauschild

SFB 1342: Globale Entwicklungsdynamiken von Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 3, R. 3.3070, 28359 Bremen
Tel.: +49 421 218-58598    E-Mail: dhauschild@uni-bremen.de
Finanzverwaltung

Kirsten Seutemann

SFB 1342: Globale Entwicklungsdynamiken von Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.3420, 28359 Bremen
Tel.: +49 421 218-57076    E-Mail: Kirsten.seutemann@uni-bremen.de
Sekretariat und internationale Korrespondenz

Saray George

SFB 1342: Globale Entwicklungsdynamiken von Sozialpolitik, Mary-Somerville-Straße 5, R. 5.3410, 28359 Bremen
Tel.: +49 421 218-57091    E-Mail: sgeorge@uni-bremen.de
  • 6 Mitglieder